Imprimer (nouvelle fenêtre)

Vos élus

LES 11 ÉLUS DE L'ÉQUIPE MUNICIPALE 2014/2020


L'EQUIPE MUNICIPALE ÉLUE LE 23 MARS

  De gauche à droite :

Jean-Paul ANGLADE, Franceline ADT-GUILBERT, Fabienne COLIN-FAURE,

Xavier DARAS, Bernard FABRE, Bernard-Yves FOURNIER (décédé le 2/12/2016)

Florence DECHELLE, Philippe CASSARD, Fabienne CHAILLOT,

Thierry SEGURA, Philippe BARRAULT.


ORGANISATION DU CONSEIL MUNICIPAL

Maire : Bernard FABRE

1° adjoint : Jean-Paul ANGLADE Travaux

2° adjoint : Xavier DARAS Finances

3° adjoint : Philippe BARRAULT Urbanisme


Conseillère municipale déléguée : Franceline ADT-GUILBERT Communication, Information, Culture


Conseillère Communautaire : Fabienne CHAILLOT 


COMMISSIONS MUNICIPALES 


Commission Finances Xavier DARAS, Thierry SEGURA

Commission Valorisation du Patrimoine Jean-Paul ANGLADE, Philippe BARRAULT, Bernard-Yves FOURNIER, Franceline ADT-GUILBERT

Commission Urbanisme Philippe BARAULT, Philippe CASSARD 

Groupe Projet PLU : Bernard FABRE, Philippe BARRAULT, Thierry SEGURA – Fabienne CHAILLOT

COMMISSION APPEL D’OFFRES   Philippe CASSARD, Jean-Paul ANGLADE, Franceline ADT-GUILBERT, Xavier DARAS, Philippe BARRAULT

Commission Environnement et Espaces verts   Franceline ADT-GUILBERT, Jean-Paul ANGLADE, Philippe CASSARD

Commission Solidarité et Jeunesse Florence DECHELLE, Fabienne COLIN-FAURE

Commission Communication, Information, Culture, Vie Associative Franceline ADT-GUILBERT, Fabienne COLIN-FAURE, Fabienne CHAILLOT

Commission Démocratie Locale Philippe CASSARD, Florence DECHELLE 


DELEGUES AUPRES DES SYNDICATS DE COMMUNES, SYNDICAT MIXTES, CCAS, CONSEIL D’ECOLE

ASSAD RM SDESM (Syndicat Départemental des énergies de Seine et Marne):

Jean-Paul ANGLADE, Philippe BARRAULT, Philippe CASSARD

SMITOM (Syndicat Mixte de Traitement des Ordures Ménagères): Thierry SEGURA, Fabienne Colin-Faure

SMEP (Syndicat Mixte d’Etudes et de Programmation):

Franceline ADT-GUILBERT, Philippe CASSARD

FOYER DE LIVRY (hébergement pour personnes de + de 60 ans, crée par le Syndicat Intercommunal de Gestion et de Fonctionnement de la CAMVS):

Bernard FABRE, Florence DECHELLE

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale):

Bernard FABRE, Florence DECHELLE, Fabienne COLIN-FAURE, Xavier DARAS

CONSEIL D’ECOLE:

Bernard FABRE, Franceline ADT-GUILBERT

ASSAD RM (Association de Soins et de Services à Domicile de la Région Melunaise):

Florence DECHELLE, Fabienne COLIN-FAURE

 .